В результате аварии погибли 13 человек, еще семеро пострадали.
На Черниговщине правоохранители задержали водителя-виновника страшного ДТП, в котором погибли 13 человек.
Об этом сообщили в пресс-службе Нацполиции области.
По предварительным данным, 44-летний водитель грузовика рядом с поселками Сновянка и Киселевка не справился с управлением, выехал на встречную полосу и столкнулся с микроавтобусом.
В результате ДТП на месте погибли 11 человек, еще два человека скончались в “скорой” и больнице. Травмы разной степени тяжести также получили семь человек. Все они находятся в медучреждениях, а по состоянию их здоровья медики не делают никаких прогнозов.
“Водитель грузовика также был госпитализирован. После оказания медицинской помощи мужчина задержан. В настоящее время он находится в специализированной палате под стражей полиции. Решается вопрос об уведомлении водителя о подозрении в совершении преступления, предусмотренного частью 3 статьи 286 ("Нарушение правил безопасности дорожного движения, повлекшее гибель нескольких человек") УК Украины", — рассказал начальник Нацполиции в Черниговской области Владимир Нидзельский.
Пока правоохранители продолжают устанавливать детали и очевидцев аварии.
Читайте также:
- Экономический паспорт украинца: кто и когда получит более 600 тысяч гривен.
- В Минздраве рассказали, есть ли в Украине мощности для обнаружения нового штамма коронавируса "Омикрон".
- В Днепре сгорел автомобиль, внутри которого стоял автомат с дистанционным управлением.