Стражи порядка отпустили женщину-врача, которая добивала ногами раненых евромайдановцев в Харькове

Стражи порядка отпустили женщину-врача, которая добивала ногами раненых евромайдановцев в Харькове

Правоохранители не стали продлевать арест для подозреваемой женщины

Дело передали в суд, а домашний арест отменили.

Прокуратура передала в суд дело Ольги Воржеиновой, которая подозревается в избиении евромайдановцев 13 апреля. Дата заседания пока не сообщается.

"Обвинительный акт подписан и передан в Ленинский районный суд Харькова. В течение 10 дней должно быть назначено предварительное заседание по делу", - сообщили в пресс-службе прокуратуры Харькова.

Там также уточнили, что женщине не стали продлять меру пресечения в виде домашнего ареста, срок которого истек 16 июня. Поскольку в течение двух месяцев подозреваемая не пыталась препятствовать расследованию и придерживалась условий домашнего ареста. Кроме того, были учтены смягчающие обстоятельства - ребенок-инвалид и пожилая мать.

13 апреля люди с георгиевскими лентами, вооруженные битами и палками, напали на сторонников целостности Украины, когда те уже закончили свой митинг и расходились небольшими группами по центру Харькова. Нескольких людей догнали и избили на входе в метро. Женщины с георгиевскими ленточками пытались добивать окровавленных людей ногами, крича при этом: "Это нелюди!".

На видео, выложенном в интернете, пользователи социальных сетей узнали врача из Чугуева Воржеинову. Ей объявлено о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.296 (хулиганство, совершенное группой лиц) Уголовного кодекса.

Как сообщалось, в апреле милиция задержала женщину, которая добивала ногами окровавленного евромайдановца в Харькове.

Похожие темы:

Следующая публикация