Суд арестовал крымское судно, задержанное украинскими пограничниками в Азовском море

Суд арестовал крымское судно, задержанное украинскими пограничниками в Азовском море

Крымское судно под флагом РФ / Фото: http://dpsu.gov.ua/

Судья удовлетворил ходатайство прокуратуры.

30 марта суд арестовал крымское судно под российским флагом, которое было задержано украинскими пограничниками в Азовском море.

Об этом сообщила пресс-секретарь генерального прокурора Украины Лариса Сарган.

“Продолжаем работу в отношении задержанного судна “НОРД”, в частности сегодня судом удовлетворено ходатайство прокуратуры АР Крым, которым на данное судно нарушителя наложен арест”, - написала она в Twitter.

Напомним, 25 марта в украинских водах Азовского моря пограничники задержали судно из оккупированного Крыма, которое занималось рыболовством под флагом Российской Федерации. Рыболовецкое судно "НОРД" находилось за 15 миль от Обиточной косы. Экипаж из 10 человек занимался ловлей рыбы и успел наловить более 5 тонн морепродуктов. После задержания выяснилось, что судно прописано на оккупированной территории, то есть в Крыму, а у рыбаков были "паспорта" Российской Федерации, выданные в Керчи.

Корабль отправили в город Бердянск. Сейчас известно, что команда судна нарушила порядок въезда-выезда из оккупированной территории Крыма.

Федеральная служба безопасности РФ со своей стороны открыла уголовное дело по статье российского Уголовного кодекса "Угон судна воздушного или водного транспорта либо железнодорожного подвижного состава".

 

Похожие темы:

Следующая публикация