Суд изменил меру пресечения фигурантке по делу убийства Шеремета

Суд изменил меру пресечения фигурантке по делу убийства Шеремета

Суд изменил меру пресечения фигурантке по делу убийства Шеремета

Инна Грищенко в центре / Фото: Олена Помазанівська/Facebook

Апелляцию Инны Грищенко удовлетворили.

Апелляционный суд Киева 23 января изменил меру пресечения подозреваемой в причастности к покушению на убийство Павла Шеремета Инне Грищенко ("Пуми") с содержания под стражей на домашний арест.

Об этом на своей странице в Facebook написала адвокат подозреваемого Елена Помазанівська.

Суд решил, что Грищенко будет находиться под круглосуточным домашним арестом по адресу проживания в Киеве до 24 февраля. "Пуму" обязали сдать украинский и заграничный паспорта.

"Резолютивная часть решения суда: "Апелляционную жалобу защитников Помазановськоі и Широковського удовлетворить, Грищенко Инну Петровну освободить в зале суда, меру пресечения изменить на домашний арест", – говорится в сообщении.

У нас сегодня реально «Добрый день»!!! Много кто поддерживал и верил, и таки реально!!! Резолютивная часть решения...

Опубликовано Аленою Помазановською Четверг, 23 января 2020 г.

Напомним, 12 декабря Нацполіція сообщила, что задержала фигурантов убийства журналиста Шеремета. Подозреваемых искали более 2,5 года. Правоохранители подозревают в убийстве военного и волонтера Андрея Антоненко, известного также как рок-музыкант Riffmaster, и хірургиню детской больнице Юлию Кузьменко.

По версии следствия, именно они закладывали взрывчатку под авто, которым пользовался журналист. Антоненко избрали меру пресечения в виде содержания под стражей до 8 февраля. Кузьменко также назначили содержание под стражей сроком на 60 дней - до 8 февраля. Третья подозреваемая по делу - военная Яна Дугарь. Следователи считают, что она проводила разведку перед совершением преступления и фотографировала камеры наблюдения. Суд назначил ей ограничительная мера в виде круглосуточного домашнего ареста.

В то же время, общественные активисты, сообщество ветеранов АТО, волонтеров и, в частности, и Министерство по делам ветеранов заявляют о непричастности всех трех до этого преступления. В частности, они публикуют ряд доказательств, которые противоречат версии следствия.

Павел Шеремет был убит в центре Киева 20 июля 2016 года. Журналиста похоронили в Минске. По данным следователей, злоумышленники закрепили взрывчатку на дне авто, за рулем которого был Шеремет. Также было сообщено о том, что для убийства известного белорусского журналиста злоумышленники использовали элементы противопехотной мины МОН-50.

У офиса президента устроили акцию в поддержку задержанных по делу убийства Шеремета

У офиса президента устроили акцию в поддержку задержанных по делу убийства Шеремета

Похожие темы:

Следующая публикация