Суд над Зайцевой перенесли и проверят ее здоровье в СИЗО

Суд над Зайцевой перенесли и проверят ее здоровье в СИЗО

Фото: УНИАН

Заседание так и не началось из-за жалоб подозреваемой на давление.

В Киевском районном суде Харькова четыре часа подряд пытались начать слушание по делу Елены Зайцевой и Геннадия Дронова, однако заседание перенесли, говорится в ТСН.16:45.

Слушание дела длится восемь месяцев. Очередное судебное заседание должно было начаться в 14 часов. В суд Зайцеву доставили около полвторого, однако, в зале суда она так и не появилась.

Как заявили адвокаты Зайцевой, ей очень плохо. Говорят, у нее повышенное артериальное давление и без медицинского надзора на заседании она не может присутствовать. Скорую вызвали по требованию адвокатов подозреваемой.

Зато родственники погибших в аварии уверены, что она здорова, и ее жалобы на самочувствие - попытка затянуть процесс.

Зайцеву осматривали сразу две бригады скорой помощи. Но установить ее диагноз на месте медики не смогли. И госпитализировать ее не стали. Впоследствии Зайцеву отправили в СИЗО, чтобы выяснить, действительно ли у нее в последнее время ухудшилось состояние здоровья.

Суд направил запрос в медицинскую часть изолятора. Заседание перенесли на 24 октября.

Смертельное ДТП в Харькове: Зайцевой вызвали скорую во время очередного заседания суда

Смертельное ДТП в Харькове: Зайцевой вызвали скорую во время очередного заседания суда

Напомним, кровавая авария произошла вечером 18 октября 2017-го в Харькове. Тогда автомобиль Lexus, за рулем которого была студентка Елена Зайцева, врезался в Volkswagen, в результате чего погибли шесть человек: пятеро погибли на месте, а шестая жертва аварии умерла после недельной комы.

Зайцевой сначала было назначено два месяца заключения без права на внесение залога. Ее семья обнародовала обращение к семьям всех пострадавших и погибших, в котором попросила прощения за дочку и предложила всем причастным материальную помощь. Также суд взял под стражу второго участника ДТП Геннадия Дронова. Следователи заявили, что водитель Volkswagen поехал на желтый цвет светофора, что могло стать одной из причин столкновения.

Корреспондент ТСН Марья Уманская

Похожие темы:

Следующая публикация