Суд отложил избрание меры пресечения для активиста Майдана Бубенчика, который якобы убил "беркутовцев"

Суд отложил избрание меры пресечения для активиста Майдана Бубенчика, который якобы убил "беркутовцев"

Фото: УНИАН

Народные депутаты готовы взять Бубенчика на поруки.

Печерский районный суд Киева отложил на неопределенный срок избрание меры пресечения для активиста Евромайдана Ивана Бубенчика со Львовщины. Ранее он заявил, что 20 февраля 2014 года, во время Революции достоинства, убил двоих "беркутовцев".

"Следственный судья постановил объявить перерыв без определения срока для рассмотрения заявления", - сказал во время заседания судья, которого цитирует "Украинская правда".

Впоследствии судья принял решение перенести заседание на утро 4 апреля.

Об отсрочке рассмотрения дела просил адвокат Бубенчика – мол, он не успел подготовиться к заседанию суда и ознакомиться с материалами дела. Одновременно прокурор заявлял, что трех часов было достаточно для этого.

Адвокат также заявил об отводе следственного судьи.

Напомним, ранее львовянин Иван Бубенчик рассказал в интервью о том, что стрелял в правоохранителей на Майдане из автомата Калашникова, убив двух командиров "Беркута" и ранив еще нескольких бойцов.

После этого на журналиста, который записал интервью, собрались подавать в суд. "Запись разговора была сделана без ведома собеседника. Интервью вышло в тот же день без предупреждения и согласования. Текст построен на вырванных из контекста фраз. Сенсационный заголовок добил джентльменский набор: человека, который сделал сложный личный выбор и готов взять за него ответственность, навсегда превращен в бандита", - настаивали истцы.

3 апреля работники прокуратуры вручили подозрение Бубенчику. Его задержали и доставили в Киев для избрания меры пресечения.

Бубенчика подозревают в посягательстве на жизнь сотрудников правоохранительного органа (статья 348 УК), умышленном убийстве (п.п. 1, 12 ч. 2 ст. 115 УК) и незаконном обращении с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами ( ч.1 ст. 263 УК). В законе об амнистии указана лишь статья 348 УК. Статей 115 и 263 УК в законе нет.

Народные депутаты Владимир Парасюк и Семен Семенченко заявили, что готовы взять Бубенчика на поруки.

На Львовщине задержали активиста Евромайдана, которого подозревают в убийстве беркутовцев

На Львовщине задержали активиста Евромайдана, которого подозревают в убийстве беркутовцев

 

Похожие темы:

Следующая публикация