Суд отправил за решетку второго полицейского, подозреваемого в изнасиловании

Суд отправил за решетку второго полицейского, подозреваемого в изнасиловании

Николай Кузив и Сергей Сулима будут ждать приговора в СИЗО.

Сегодня, 26 мая, Голосеевский суд Киева избрал меру пресечения и второму подозреваемому в изнасиловании полицейскому – начальнику одного из секторов Кагарлицкого ОП Николаю Кузиву.

Как сообщает корреспондент ТСН, полицейского будут содержать под стражей в течение двух месяцев без права на залог.

Ранее идентичную меру пресечения избрали для оперуполномоченного Сергея Сулимы. Заседания проходят в закрытом режиме, поскольку речь идет об изнасиловании.

Напомним, 24 мая в местную больницу обратилась девушка 1994 года рождения с сообщением об избиении и изнасиловании. По ее словам, к этим правонарушениям причастны сотрудники полиции.

В Государственном бюро расследований 25 мая сообщили, что оперативник и руководитель одного из секторов Кагарлыкского отделения полиции в Киевской области пытали и изнасиловали девушку. Предварительные данные расследования свидетельствуют о том, что оперуполномоченный в ночь на 24 мая вызвал в отделение полиции м. Кагарлык девушку как свидетеля - надевал противогаз, применял наручники и осуществлял выстрелы из табельного оружия над головой. После этого несколько раз изнасиловал потерпевшую. Кроме этого, правоохранители применили физическую силу к мужчине, который в это время находился в помещении отделения полиции. Угрожая потерпевшему насилием, правоохранители ставили его на колени, били по голове дубинками, надевали противогаз и стреляли из пистолета табельного оружия над головой. В результате указанных действий потерпевший получил переломы ребер и носа. 26 мая двум полицейским, которые подозреваются в избиении и изнасиловании девушки в Кагарлыке, Государственное бюро расследований сообщило о подозрении.

 

Похожие темы:

Следующая публикация