Суд по Стерненко: депутаты просят отпустить активиста на поруки

Суд по Стерненко: депутаты просят отпустить активиста на поруки

Фото: Фото Антон Страшко/ТСН

Сегодня рассматривается апелляция на меру пресечения Стерненко.

Сегодня, 3 июля, Киевский апелляционный суд продолжает пересмотр меры пресечения активисту Сергею Стерненко, передает корреспондент ТСН.

Суд оцепили усиленные кордоны правоохранителей, а в зале собралась немалая группа поддержки активиста. Как известно, ранее суд объявил перерыв в заседании, чтобы ознакомиться с заявлениями депутатов и других деятелей, которые готовы взять Стерненко на поруки. И сегодня в суде заслушивают всех, кто вызвался поручиться за активиста, среди них и депутат от "Голоса" Ярослав Юрчишин.

Напомним, 15 июня суд отправил активиста Сергея Стерненко под домашний арест на два месяца. Его обвиняют в убийстве и незаконном ношении оружия.

Ранее СБУ заявила, что завершила расследование по делу экс-лидера одесского отделения "Правого сектора" Сергея Стерненко. Материалы дела открыли для ознакомления стороне защиты.

Поздно вечером 24 мая 2018 года в Одессе Сергея Стерненко напали двое мужчин вблизи его дома. Во время защиты Стерненко смертельно ранил одного из нападавших, второй мужчина убежал. Затем его задержали, но позже полиция отпустила нападающего на активиста, не сообщив ему о подозрении.

Это было уже не первое покушение на жизнь активиста. Так, в Одессе 1 мая 2018 года Сергею Стерненко выстрелили в шею. По словам потерпевшего, он услышал звук выстрела и почувствовал удар в шею, после чего успел догнать нападающего и повалить его на землю.

Похожий инцидент произошел со Стерненко в феврале 2018 года. Тогда злоумышленники поцарапали лицо мужчине, а также порезали ногу.

Похожие темы:

Следующая публикация