Суд закрыл скандальное дело Пасишника, которого обвиняли в давлении на Абромавичуса

Суд закрыл скандальное дело Пасишника, которого обвиняли в давлении на Абромавичуса

Фото: УНИАН

Дело закрыли из-за истечения срока давности.

Соломенский районный суд города Киева закрыл уголовное дело против бывшего исполнительного директора "Нафтогаза" Андрея Пасишника – его обвиняли в давлении на экс-министра экономического развития Айвараса Абромавичуса.

Об этом сообщил адвокат Пасишника Иван Владинов theБабелю.

По словам защитника, дело закрыли из-за истечения срока давности – три года. У сторон есть 7 дней, чтобы подать апелляции. Впрочем, по словам адвоката, пока что ни прокуроры, ни сам Абромавичус не заявляли о намерении обжаловать решение суда.

ТһеБабель опубликовал копию постановления суда о закрытии дела.

Фото: theБабель

Напомним, 24 февраля 2016 года детективы НАБУ зарегистрировали уголовное производство за незаконное влияние Пасишника на Абромавичуса.

Министр экономразвития Айварас Абромавичус заявлял, что Андрей Пасишник стремился устроиться с "согласия" Администрации президента заместителем министра экономического развития и торговли и контролировать "Нафтогаз" и другие госпредприятия.

3 февраля глава Министерства экономического развития и торговли Айварас Абромавичус заявил о своей отставке. Причиной увольнения он назвал резкую активизацию блокировки любых системных реформ и навязывания сомнительных личностей в команду.

В частности, он обвинил тогда первого заместителя председателя фракции БПП Игоря Кононенко в лоббировании своих людей на высокие должности в госкомпаниях и на кресло заместителя министра.

Похожие темы:

Следующая публикация