Суды Кривого Рога заявляют о невозможности работать: в чем причина

Суды Кривого Рога заявляют о невозможности работать: в чем причина

Из-за отсутствия финансирования суд не может приобрести даже марки.

В Кривом Роге Жовтневый районный суд сообщил, что не будет отправлять корреспонденцию в бумажном виде. Причина банальна — отсутствие почтовых марок.

Об этом говорится в сообщении на сайте суда.

"Жовтневый районный суд города Кривого Рога Днепропетровской области сообщает, судом прекращено отправку почтовой корреспонденции в бумажном виде (судебных повесток, судебных решений и других документов) участникам судебного процесса в связи с отсутствием знаков почтовой оплаты до момента получения буквенных почтовых марок от ТУ ГСА Украина в Днепропетровской области ", — говорится в сообщении.

Отмечается, что в сентябре 2020 Государственная судебная администрация Украины сообщила, что любые резервные средства в ГСА Украины, как главного распорядителя государственных средств, в настоящее время отсутствуют, а поэтому выделение дополнительных финансируемых ассигнований для обеспечения функционирования деятельности судов не представляется возможным.

В Жовтневом суде эту информацию ТСН.ua подтвердили.

"Отсутствует финансирование, нет марок для отправки почты", — прокомментировали ТСН.ua в приемной суда.

В суде предлагают альтернативные источники получения информации о рассмотрение дел и работы суда, в частности при подаче документов в суд давать согласие на отправку судебной повестки в виде SMS-сообщений, а также на получение корреспонденции по электронной почте и тому подобное.

Напомним, что ранее об отсутствии финансирования и невозможность полноценно работать заявляли в судах Кропивницкого. Работники суда жалуются на то, что не получают финансирования на приобретение необходимого для полноценной работы учреждения. В суде нет бумаги, средств на ремонт и заправку авто и дезсредств.

Похожие темы:

Следующая публикация