Сунула младенца в пакет и положила в шкаф: львовскую студентку освободили от наказания за убийство ребенка

Сунула младенца в пакет и положила в шкаф: львовскую студентку освободили от наказания за убийство ребенка

Фото: pixabay.com

Новорожденная девочка задохнулась.

20-летнюю студентку из Волыни, которая учится в Украинской академии книгопечатания во Львове, признали виновной в убийстве своего новорожденного ребенка. Шевченковский районный суд Львова назначил ей год тюремного заключения, однако освободил от отбывания наказания.

Как информирует ZAXID.NET, девушка родом из Ковеля. Она никому не сообщала о своей беременности и не была на учете в поликлинике.

В конце февраля 2020 года в арендованной квартире она самостоятельно родила ребенка. После родов новорожденная девочка была жива, но роженица перерезала пуповину, положила ребенка в пакет и завязала его. Поэтому ребенок задохнулся и умер.

Чтобы скрыть убийство, студентка положила пакет с мертвым младенцем в шкаф квартиры, в которой жила. На следующий день соседки девушки вызвали ей скорую помощь, а медики уже сообщили об этом случае полицию.

В судебном заседании девушка признала свою вину и сказала, что думала, что ребенок уже родился мертвым.

Исследовав все доказательства по этому делу, судья признал девушку виновной в убийстве своего новорожденного ребенка, назначив ей год тюремного заключения. Однако ее освободили от отбывания наказания, установив год испытательного срока. В течение этого времени девушка должна периодически появляться в уполномоченный орган по вопросам пробации, сообщать об изменении своего места работы или жилья, не выезжать без разрешения за границу.

Напомним, похожий случай был в Винницкой области. Там роженица жестоко убила своего новорожденного сына. Горе-мать избавилась от младенца, оставив его в шкафу замотанным в простыни.

Похожие темы:

Следующая публикация