Священник назвал вероятную причину смерти заключенного в одесском СИЗО

Священник назвал вероятную причину смерти заключенного в одесском СИЗО

Фото: flickr.com

По словам мужчины, администрация учреждения отказывается пускать его в СИЗО для проведения литургии.

Арестант одесского СИЗО мог умереть из-за передозировки наркотиками.

Об этом написал на своей странице в Facebook священнослужитель Украинской православной церкви Киевского патриархата Дмитрий Краснобаев.

"Заключенные одесского СИЗО сообщили мне, что Артур 42 лет умер от передозировки наркотиков", - сообщил он.

По словам священника, администрация СИЗО обвинила его в том, что Минюст начал проверку учреждения после публикации информации об инциденте.

"Не из-за того, что наркота убивает людей ежемесячно, а из-за моей публикации, в которой я ничего не сказал и никого ни в чем не обвинил, меня не пускают служить литургию во вторник в СИЗО, и неизвестно, пустят ли когда-нибудь", - добавил он.

Заключенные Одесского СИЗО сообщили мне, что Артур 42 лет умер от передозировки наркотиков. Я в своей публикации прямо в...

Опубликовано Дмитрием Краснобаевым 23 октября 2017 г.

Кроме этого, священник намекнул, что обнародованная пресс-службой прокуратуры версия смерти мужчины из-за оторвавшегося тромба, является неправдивой.

А в тюрьме опять покойник. Артур, 42 года. Говорят тромб... Но вы не верьте...

Опубликовано Дмитрием Краснобаевым 21 октября 2017 г.

Отметим, с начала октября это уже третья смерть заключенных в одесском СИЗО – ранее наложили на себя руки 33-летний мужчина и 28-летняя женщина, подозреваемая в убийстве своего младенца.

Напомним, в Одессе вечером 17 августа арестованный мужчина убил и расчленил работницу СИЗО. Инспектор вечером пропала на территории изолятора, а впоследствии сотрудники учреждения обнаружили ее части тела.

По данным прокуратуры, убийство произошло из-за халатности работников учреждения - подозреваемому в убийстве инспектора изолятора позволили не находиться в камере. К тому же на территории СИЗО не были установлены мобильные посты, дежурные которых обязаны присматривать, в том числе, за выполнением работ заключенными на хозяйственном дворе.

Руководителя изолятора отстранили от должности, а в СМИ распространилась информация о том, что ужасное преступление могло быть выгодным зекам, которые разозлились на нового руководителя из-за ухудшения их комфорта. Вскоре стало известно об избиении арестантов после совершения убийства. Прокуратура предоставила видео этих событий, после чего Минюст пообещал новые проверки в Одессе.

Похожие темы:

Следующая публикация