Сытник сообщил о судьбе знаменитого "агента Екатерины"

Сытник сообщил о судьбе знаменитого "агента Екатерины"

Артем Сытник / Фото: УНИАН

Глава Бюро оценил работу своей подчиненной.

Глава Национального антикоррупционного бюро Артем Сытник во время брифинга 10 августа заявил о том, что "агент Екатерина" выполнила свою работу "на отлично" во время расследования "янтарной схемы" с участием нардепов Верховной Рады.

Один из журналистов сказал, что "Екатерину" считают героем и поинтересовался, и до сих пор ли она работает в Бюро и работает ли под прикрытием.

Представитель спросил у директора НАБУ, поддерживает ли связь с агентом. Сытник в ответ засмеялся и переспросил: "Я?"

"Все хорошо... Есть определенный круг служебных обязанностей, человек, по моему мнению, на отлично справился с этой работой и дальнейшие задачи я точно не могу обсуждать в этом формате", - добавил директор Бюро.

Напомним, в июне в НАБУ раскрыли схему по добыче янтаря, к которой причастны нардепы Розенблат и Поляков. Под видом рекультивации из Житомирской области планировался фактическая добыча янтаря и в дальнейшем его реализация через офшорную фирму, где учредителем была сестра Розенблата.

Договаривалась с народным избранником о лоббировании "нужного законопроекта" агент НАБУ под прикрытием Екатерина.

Сумма взяток, полученных по указанному делу – более 300 тысяч гривен. 19 июня детективы Национального антикоррупционного бюро Украины задержали охранника народного депутата от БПП Борислава Розенблата во время получения взятки в размере 200 тыс. долларов.

Рада разрешила привлечь Полякова и Розенблата к ответственности.

Суд обязал Розенблата внести залог в размере 7 млн грн, сдать загранпаспорт и одеть электронный браслет, запретив без ведома следствия выезжать в другие города, кроме Киева и Житомира. Ранее сам Розенблат обещал сдать заграничный паспорт, если на это будет санкция суда.

Семь миллионов гривен залога назначил суд нардепу Бориславу Розенблату

Семь миллионов гривен залога назначил суд нардепу Бориславу Розенблату

Похожие темы:

Следующая публикация