Тела четырех погибших украинцев во время автокатастрофы в Польше опознали
В больницах до сих пор остается 25 человек.

Родственники опознали уже четырех из пяти жертв катастрофы автобуса в Польше. В то же время ближайшие родственники пятой жертвы вскоре должны прибыть в Перемышль.
Об этом 8 марта пишет "Укринформ" со ссылкой на слова генерального консула Украины в Люблине Василий Павлюк.
По словам дипломата, в больницах Подкарпатского воеводства сейчас находятся 25 украинских.
"На данный момент в больницах остаются 25 человек, пока никого не выписывают. Состояние здоровья пострадавших уточняется", — сообщил Павлюк.
По его словам, если прокуратура предоставит все подтверждающие документы о смерти граждан Украины, то транспортировки тел в Украину может начаться уже завтра.
- Напомним, авария произошла около двух часу ночи 6 марта у города Ярослав (местность кашицу, Подкарпатское воеводство) в Польше. Водитель автобуса Познань-Херсон-то не справился с управлением, пробил ограждение и слетел с эстакады на обочину. Автобус перевернулся. В салоне находилось 57 граждан Украины, среди которых двое — водители. В аварии погибли пять человек.
- Известно, что два водителя автобуса выжили, одного задержали, другой — в тяжелом состоянии. Причину аварии полиция пока не комментирует.
- Уцелевшие в автотрощи рассказали, что автобус во время маршрута несколько раз делал странные резкие маневры влево-вправо. Пассажиры подозревают, что он скорее всего был неисправен. Возможно именно поэтому и произошла трагедия.
- "Автобус вел себя неправильно, то есть, были такие какие-то непонятные маневры водителя. Возникает мысль — возможно, водий немного дремал, а, возможно, техничний состояние. Скорее всего, это техничний состояние", — рассказал ТСН свидетель ДТП Алексей Крит.
Видео Новости мира: сегодня должны назвать имена 5 украинцев, погибших в масштабном ДТП в Польше
Генеральный консул Украины в Люблине сообщил ТСН, что обнародуют фамилии только после разрешения местной прокуратуры. Автобус с более полусотней украинцев взлетел в глубокий ров в ночь на субботу. Пятеро пассажиров погибли, 24 попали в больницы. Подробности стали известны за ночь - смотрите далее.
