Тела всех военных, которые погибли во время авиакатастрофы на Ровенщине, нашли

Тела всех военных, которые погибли во время авиакатастрофы на Ровенщине, нашли

Фото: Государственное бюро расследований

Следователи рассматривают несколько версий трагедии.

Место трагедии, где разбился вертолет с военными, находится всего в 20 километрах от части, откуда он взлетел, говорится в ТСН.16.45.

Спасатели закончились поисковые работы, тела всех членов экипажа нашли, но на месте до сих пор работает специальная комиссия, развернули военные палатки, журналистов не пропускают.

Среди погибших Игорь Мазепа – командир 16 отдельной бригады армейской авиации ВСУ. Именно он, по словам его коллег, был за штурвалом. Это опытный пилот, воевал на Востоке, принимал участие в миротворческих миссиях. Другие погибшие - 25-летний Павел Дацюк из Львовщины и Владимир Попенко из Винницы и 38-летний Василий Романюк из Бродов. Расследует трагедию Государственное бюро расследований и военная прокуратура. Рассматривают несколько причин трагедии.

«Следствием рассматривается несколько версий, среди которых техническая неисправность, некачественное топливо, некачественная подготовка к проведению полетов, все эти версии прорабатываются, в ходе досудебного расследования каждая версия будет отрабатываться следствием и каждой версии будет дана правовая оценка», - заявил руководитель управления военной прокуратуры Западного региона Юрий Табака.

На месте трагедии утром родственники погибших, но их также не пропускают к месту падения вертолета. В нескольких километрах от места, где он упал, родное село погибшего борттехника Павла Дацюка. Его матери сообщили трагическую весть, она не в силах что-либо говорить, сегодня исполняется 40 дней, как умер отец Павла.

Известно, что это был учебно-тренировочный полет и екапаж имел право проводить его ночью. Маршрут полета не разглашают. Сейчас открыли производство по статье нарушение правил полетов или подготовки к ним, повлекшее катастрофу.

На Львовщине, где произошла трагедия, объявлен траур.

Военный "МИ-8" разбился ночью. Он выполнял учебно-тренировочный полет. Вылетел из военной части в Бродах, это Львовщина. В полночь внезапно пропала связь с пилотом и уже вскоре стало известно - вертолет разбился недалеко от села Сестрятин на Ровенщине. В салоне были четверо членов экипажа. Тела двоих нашли сразу, еще двух летчиков - искали всю ночь и весь сегодняшний день.

Похожие темы:

Следующая публикация