Ткаченко предложил властям шаги для запуска в Украине киноиндустрии

Ткаченко предложил властям шаги для запуска в Украине киноиндустрии

Ткаченко обратился к министрам и нардепам / Фото: УНИАН

По мнению гендиректора "1+1 медиа", после соответствующих изменений в Украине могут снимать отечественные и зарубежные фильмы.

Генеральный директор "1+1 медиа" Александр Ткаченко обратился к Кабинету министров Украины и Верховной Раде с предложением утвердить систему поощрения украинских производителей сериалов и фильмов.

Об этом пишет УНИАН.

Как сообщил Ткаченко, в течение последней недели представители украинских медиагрупп и телеканалов несколько раз встречались с премьер-министром Арсением Яценюком и министром финансов Натальей Яресько. Стороны обсудили конкретные позитивные вопросы, направленные после серии запретов на показ российских фильмов и сериалов на то, чтобы дать толчок развитию украинской кино- и телевизионной индустрии.

"Для этого есть несколько существенных шагов, которые мы обсуждали. Нужно принять на уровне законодателей, в том числе, создание системы поощрения, назовем это так, тех, кто производит украинские телесериалы, и тех, кто приезжает сюда производить фильмы", - отметил Александр Ткаченко.

По убеждению гендиректора "1+1 медиа", "таким образом, с двух сторон, если будет принята наша логика, которая принята во многих странах Европы, так называемый возврат налогов, это позволит, с одной стороны, создавать инфраструктуру для съемок отечественных и зарубежных фильмов и производить сериалы с гораздо более адекватной экономической составляющей".

Ткаченко также считает важной разработку национальной программы создания украинской сериальной и киноиндустрии.

Следующая публикация