То ли покусана, то ли избита: винничанку, которая ухаживала за бездомными псами, нашли растерзанной

То ли покусана, то ли избита: винничанку, которая ухаживала за бездомными псами, нашли растерзанной

Фото: УНИАН

Есть версия, что с женщиной расправились недоброжелатели.

В Могилев-Подольском Винницкой области нашли растерзанной женщину, которая ухаживала за бездомными псами. По официальной версии следствия, женщину сильно покусали ее же собаки. Однако в городе в это не верят. Считают, что на зоозащитницу напали не животные, а люди.

Об этом говорится 23 января в сюжете ТСН.19:30.

На теле пострадавшей Алены Хомуточенко нет живого места. Она то ли покусанная, то ли избита. Женщина в тяжелом состоянии, но в сознании. Однако, что произошло в тот вечер, помнит плохо.

Ее утром нашел родной брат. Женщина лежала посреди двора окровавленная и обмотанная цепями, которыми привязывала собак.

По словам врачей, состояние женщины тяжелое, но стабильное. Алене срочно сделали несколько операций.

"Травма носа, перелом верхней челюсти, нижней челюсти, раны занимают всю левую половину", — рассказал заведующий травматологией Могилев-Подольской больницы Вячеслав Северюхин.

Пять лет назад женщина у себя во дворе сделала приют для бездомных животных. Там собаки повсюду: во дворе, в доме и даже на чердаке.

"Сто собак и 11 кошек у нее находятся. Официального статуса приюта нет", — сообщила депутат городского совета Элла Трибич.

Именно поэтому, как считают местные, женщине могли отомстить.

Кинолог Геннадий Селантьев рассказал ТСН, что дворовые собаки Алены таких травм нанести не могли: "Я здесь не вижу серьезных собак. Овчарок нет, обычные дворняги, они не могли так человека сгрызть".

В Винницкой области нашли растерзанной женщину, которая ухаживала за бездомными псами

В Винницкой области нашли растерзанной женщину, которая ухаживала за бездомными псами

В полиции открыли уголовное производство по статье "легкие телесные повреждения". Версию о мести вообще не рассматривают.

"Гуляет мнение по Интернету, что там избили, но ничем этот факт не подтверждается", — объясняет начальник сектора превенции Николай Плютяк.

Алена уверена, что собаки не могли ее так порвать.

"Вы что, они уважают меня, я их. Зубы выбиты. Что, собаки мне выбили зубы? В живот били, кровь из живота шла", — рассказала женщина.

А вот соседи на Алену и ее приют жалуются. Говорят, постоянный лай и антисанитария. Приют давно пытались закрыть.

Пока владелица собак на больничном, в городе экстренно начали решать куда их деть. Муниципального приюта в Могилев-Подольском нет. Построить его чиновники обещают через несколько месяцев.

Алену перевели в областную больницу. Там ей будут спасать зрение и делать пластическую операцию.

Похожие темы:

Следующая публикация