Топ-менеджера и юриста филиала "Укрэксимбанка" взяли под стражу за взяточничество

Топ-менеджера и юриста филиала "Укрэксимбанка" взяли под стражу за взяточничество

Фото: Пресс-служба СБУ

Чиновникам назначили также альтернативную меру пресечения в виде залога.

Задержанных на взятке топ-менеджера и юрисконсульта полтавского филиала "Укрэксимбанка" арестовали с правом внесения залога.

Об этом сообщили в управлении связей с общественностью и СМИ Генпрокуратуры Украины.

"Печерским районным судом Киева избрана мера пресечения руководителю филиала ПАО "Государственный экспортно-импортного банка Украины" в Полтаве и главному юрисконсульту этого же банковского учреждения в виде содержания под стражей сроком на два месяца", - говорится в сообщении.

Также в ГПУ отметили, что альтернативно суд назначил руководителю филиала 1,37 млн грн залога, а главному юрисконсульту – 689 тыс. грн.

Отметим, в пятницу, 12 августа, правоохранители задержали на взятке одного из руководителей и юрист-консульта полтавского филиала "Государственного экспортно-импортного банка Украины".

По данным следствия, вымогатели требовали и получили почти 1,5 млн грн за продажу недвижимого имущества, находящегося в залоге ПАО "Государственный экспортно-импортный банк Украины".

Напомним, что Шевченковский районный суд Киева избрал меру пресечения бывшему председателю правления ОАО "Банк Михайловский" в виде двух месяцев ареста с возможностью залога в размере 137,8 миллионов гривен. По информации прокуратуры, он, злоупотребляя своим служебным положением, на основании незаконного договора перечислил 870 млн грн на счет фиктивного предприятия, что привело к потере платежеспособности банка.

Похожие темы:

Следующая публикация