Травмированные люди, поваленные деревья и поврежденные крыши. Как в Украине преодолевают последствия урагана и когда ждать новой непогоды

Травмированные люди, поваленные деревья и поврежденные крыши. Как в Украине преодолевают последствия урагана и когда ждать новой непогоды

У 68-летней женщины диагностировали тяжелую открытую черепно-мозговую травму.

Украина сегодня оправляется от сокрушительного непогоды, которая пронеслась страной накануне. Сильнее всего стихия затронула юг страны.В частности, в Херсоне несколько человек травмировались, на Николаевщине - сорвал десятки крыш, не удержались даже переправы. Как ликвидируют последствия сокрушительного урагана в разных уголках нашей страны, в сюжете ТСН.19:30.

На Херсонщине из-за шквального ветра травмировалось пять человек. На них бросало сорванные крыши и падали деревья. Среди пострадавших 13-летняя девушка. Она как раз шла со школы, вдруг рядом упал огромный ствол. У несовершеннолетней ушибы, царапины и сильный испуг. Но угрозы ее жизни нет.

А вот 68-летняя женщина, на которую ветер бросил кусок сорванного крыши, сейчас в реанимации. У нее медики диагностировали тяжелую открытую черепно-мозговую травму.

"Проведено исследование, была операция вчера же. На сегодня состояние (женщины - ред.) тяжелое",- говорит Игорь Равелев, анестезиолог Херсонской областной больницы.

Сильный ветер сносил крыши, валил деревья и электропровода - последствия непогоды в Украине

Сильный ветер сносил крыши, валил деревья и электропровода - последствия непогоды в Украине

На Николаевщине ураган массово сносил крыши. В общем сорвало кровли в полсотни частных домов, и в трех десятках школ и садиков.

В одном из учебных заведений, где снесло кровлю, обучение продолжается. Но детей в школу заводят учителя через запасной вход. Поскольку центральный перекрыло дерево.

В областном центре, тем временем, ветер вырвал с корнями сотни деревьев. Многие из них попадали на электрические провода. Некоторые деревья и до сих пор висят на линии электросети, но коммунальщики убирать их не спешат.

Ветер сносил в Николаеве не только деревья, но и мосты. Повредил сразу две понтонные переправы. Одну из них во время сильного порыва даже від'єднало от берега. Сейчас строители ждут, когда погода стабилизируется и они смогут начать ремонт.

Местные жители жалуются, что по улицам нынче летают бытовые отходы, разлетевшихся с полигона, куда свозят мусор. И убрать их пока не позволяет ветер, поэтому люди ждут, когда непогода утихнет.

Чиновники обещают как можно скорее отремонтировать поврежденные крыши. Но уже в четверг, 27 февраля, синоптики прогнозируют обильный дождь.

Лилия Родина

Похожие темы:

Следующая публикация