Требовали 100 тысяч долларов псевдодолга: полиция задержала рэкетиров (фото)

Их поймали "на горячем".

Правоохранители задержали двух участников преступной группировки, которые требовали у предпринимателя 100 тысяч долларов вымышленного долга. Теперь им грозит лишение свободы до 7 лет.

Об этом 25 января сообщает пресс-служба Львовской областной прокуратуры.

"Раскрыто и сообщено о подозрении двум участникам группы, занимавшейся на территории Закарпатской и Киевской областей вымогательством у предпринимателя денежных средств (ч. 2 ст. 189 УК Украины). По данным следствия, на протяжении декабря 2020 — января 2021 года, группа лиц, в которой входили жители Закарпатской и Киевской областей, безосновательно требовала от жителя Закарпатской области 100 тыс. долларов США фиктивного долга, угрожая применить насилие к нему и членов его семьи", — говорится в сообщении.

Двух вымогателей задержали в Ужгороде "на горячем" после получения ими полной суммы. Во время обысков по месту жительства фигурантов изъято оружие, более 25 тыс. грн, компьютерную технику, мобильные телефоны.

Сейчас двум лицам — участникам группы сообщено о подозрении по ч. 2 ст. 189 УК Украины. Решается вопрос об избрании им меры пресечения и принимаются меры для установления других соучастников. Участникам группировки грозит лишение свободы на срок от 3 до 7 лет.

Напомним, в Ивано-Франковской области аферисты похищали золото и деньги у пенсионеров, притворяясь социальными работниками. Одна женщина отвлекала внимание, другая — обыскивала помещение в поисках ценностей, а еще двое мужчин контролировали территорию возле здания.

В Житомире задержали преступников, которые похитили у предпринимателя 2 миллиона гривен

В Житомире задержали преступников, которые похитили у предпринимателя 2 миллиона гривен

Похожие темы:

Следующая публикация