Трех уголовных дел оказалось мало, чтобы уволить директора Бердичевского медколледжа

Трех уголовных дел оказалось мало, чтобы уволить директора Бердичевского медколледжа

Активисты с требованиями об увольнении дошли до облсовета

В Житомире под давлением активистов депутаты облсовета пытались снять с должности директора Бердичевского медколледжа Владимира Клименюка. Руководитель учебного заведения фигурирует в трех уголовных производствах - "авария", "доведение до самоубийства студентки" и "мошенничество с благотворительными взносами". Следствие длится годами, однако, обвинения не предъявлены, говорится в ТСН.19.30.

Мама бывшей студентки пришла на сессию облсовета посмотреть, как будут решать судьбу директора Бердичевского медколледжа. Уверена, что такой человек не может возглавлять учебное заведение.

"Если "отстающая" не могла учиться, можно было поехать с директором на дачу и заработать оценки на даче. Это негодяй, который детей обижал, дети плакали, как он может до сих пор работать директром?"- удивляется женщина.

Фамилия директора медколледжа Владимира Клименюка фигурирует в трех уголовных производствах. В частности, в доведении до самоубийства третьекурсницы, которая наложила на себя руки, вроде бы из-за домогательства руководителя учреждения. Год назад директор колледжа попал в ДТП. И хотя обошлось без жертв, свидетели показали, что водитель был в нетрезвом состоянии. Обвиняют Клименюка и в мошенничестве с благотворительными взносами студентов.

"Полтора две тысячи долларов благотворительных взносов от родителей. За один год миллион 680 тысяч. Я думаю что это ненормально", - отмечает председатель Бердичевской самообороны Сергей Адамяк.

Директор медколледжа все обвинения отвергает. Говорит - во время ДТП был трезв, а студентки не домагался.

"Я даже с ней один на один не встречался, в коридоре – да. Если есть криминал - посадите меня и автоматически снимут меня с работы и закроют вопрос", - оправдывается мужчина.

Три уголовных производства, в которых фигурирует имя директора колледжа существуют, но ни по одному не хватает доказательств, говорят в полиции.

Судьбу руководителя учреждения пытаются решить депутаты, ведь Бердичевский медколледж в подчинении облсовета. Они тоже имеют претензии к Клименюку. Но уволить или отстранить от должности не могут, потому что у директора контракт - до 2019 года.

Это замкнутый круг пытаются разорвать активисты. Они блокируют трибуну, а неприкосновенного директора выталкивают из зала.

Депутаты пообещали активистам уволить  директора медколледжа любой ценой вплоть до ликвидации его должности путем объединения Бердичевского медколледжа с Житомирським институтом медсестринства.

Против директора Бердичевского медколледжа открыли три уголовных производства

Против директора Бердичевского медколледжа открыли три уголовных производства

Похожие темы:

Статья из подборки новостей:
Аварии и ДТП
Следующая публикация