Тренер рассказал, когда видел последний раз 11-летнего мальчика, тело которого нашли возле путей

Тренер рассказал, когда видел последний раз 11-летнего мальчика, тело которого нашли возле путей

Иллюстрация / Фото: Игорь Зинкевич / Facebook

Дети не знали о гибели их товарища по группе.

Вся группа, которая ехала вместе с 11-летним Тимофеем, тело которого обнаружили возле путей - и дети, и тренеры – сейчас дают показания правоохранителям.

Владимир Костюк / Фото: facebook/Владимир Костюк

Как рассказал ТСН тренер по айкидо Владимир Костюк, который и возил детей на отдых в Яремче, вечером он убедился в том, что все дети спят и видел Тимофея спящим.

"Я пока ничего толком сказать не могу, работает следственная группа и пытается понять, что произошло. Мне сейчас надо понять, что с моим ребенком. Потому что они все и мои дети, я его знаю очень давно, и мне сейчас очень трудно. Никаких конфликтов в поезде не было, я видел, как он спал. Я его лично уложил и лично подошел, на него посмотрел. На подъезде к Киеву мы обнаружили, что его нет. Около 5 утра", - рассказал Костюк.

Эту информацию подтвердила и тренер Ирина, которая также сопровождала группу. Говорит, что они тщательно проверили с вечера, что все дети на своих местах и спят.

Мать одной из девочек, которая была в группе, рассказала ТСН по телефону, что дети даже не знали о гибели их товарища – об этом им рассказали следователи уже в Киеве.

"Полностью доверяю этому тренеру. Это не первая их поездка. Думаю, это нелепая случайность. Мне очень жаль этого ребенка. Я не понимаю, за что пострадали и родители, и тренеры, и дети – они все не заслужили этого, мне очень жаль, что так произошло", - сказала мать девочки Лариса.

Напомним, 25 июля в селе Волошское Хмельницкой области возле железнодорожного пути обнаружили тело ребенка. Выяснилось, что погибший – 11-летний киевлянин, он возвращался с отдыха в Яремче на поезде "Рахов-Киев".

В Хмельницкой области нашли тело 11-летнего мальчика, который мог выпасть из поезда

В Хмельницкой области нашли тело 11-летнего мальчика, который мог выпасть из поезда

Похожие темы:

Следующая публикация