ТСН узнала, сколько стоит провести новогоднюю ночь в Львове, Одессе и Киеве

ТСН узнала, сколько стоит провести новогоднюю ночь в Львове, Одессе и Киеве

Фото: УНИАН

Львов, Одесса и Киев - это три популярные города в Украине для празднования Нового года.

Номера в отелях и апартаменты на зимние праздники во Львове, Одессе и Киеве начали бронировать еще в сентябре. Шоу-программы - на любой вкус и кошелек. Журналисты ТСН узнали, есть ли еще места и сколько будет стоить провести новогоднюю ночь в этих городах, - говорится в сюжете ТСН.19:30.

Новый год во Львове это без преувеличения сказочно красиво, но кое-где фантастически дорого. Цены на жилье поражают – 7-10 тысяч гривен только за одну новогоднюю ночь. Опытные туристы советуют бронировать отель или апартаменты ну хотя бы в сентябре, но если вы только сейчас решили встретить 2019 год именно во Львове - на улице не останетесь.

На сайте бронирования еще остались предложения. Номера в гостиницах - от 2,5 до 6 тысяч гривен, апартаменты от 3 до 13-ти и даже есть еще немного свободных мест в хостелах - от трех сотен за кровать. В новогоднюю ночь в клубах только за вход надо выложить от четырех до восьми сотен гривен. За столик и меню придется платить отдельно и не мало. В ресторанах цены стартуют от тысячи.

За тематическую вечеринку, например, в стиле казино придется выложить 3 тысячи. И 5 - за рок-пати. Столики начали бронировать с середины октября, но столики еще есть.

Настоящая находка для туриста, который хочет дешево и сердито – рождественская ярмарка. Здесь выпить чего-нибудь горячего и сытно покушать можно за 200 гривен. Без ресторанного комфорта, зато с видом на елку-красавицу. У нее обещают концерт фолкбенда и ровно в полночь - 3D-мапинг на фасаде оперного театра. А для любителей активного празднования на площади Рынок всю новогоднюю ночь будет работать каток под открытым небом.

Если вы мечтаете встретить Новый год у моря - тогда вам в Одессу. Она становится все популярнее для туристов, стремящихся обменять заснеженные горы на мягкий климат черноморского побережья.

Около четырех тысяч гривен стоит трехдневный тур с экскурсиями. Это без стоимости проживания. Остановиться дешевле всего в хостеле — цена от сотни гривен за ночь. А вот отель с видом на море - уже более трех тысяч за сутки. В центре города - будет настоящий праздник - с концертами и фейерверками.

Однако изюминка новогодних праздников в Одессе - это здешняя кухня. Рестораторы обещают, что новогодние столы будут по-особенному щедрыми.

Чтобы насладиться одесскими блюдами и напитками нужно в среднем 600 гривен на человека. С алкоголем включительно. Столики, кстати, забронированы еще не все. Ну и традиционно - всю ночь в клубах будут танцы.

А вот в Киеве – одно из основных мест празднований – Софийская площадь. Здесь установлена главная елка страны. На ней уже разместили экран, с помощью которого гости площади смогут переводить друг другу поздравления. Ночь проживания в отелях - с 31 декабря на 1 января – стартует от пятисот до двенадцати тысяч гривен. Но есть и хостелы – там дешевле и еще есть места. В отелях готовят свои программы. Так на Подоле гостей будут развлекать с 8 вечера до 5 утра. Если хочется посмотреть на что-то зрелищное - вам в загородный парк "Киевская Русь". За взрослого придется выложить 395 гривен, за школьников – 150. Участникам АТО – вход бесплатный. Гостей ожидает театрализованная программа. Игры, хороводы, танцы, новогодняя средневековая дискотека.

Можно устроить себе и звездное 31 декабря. Например: пойти на концерт Тины Кароль. Еще есть билеты от пятисот пятидесяти гривен до двух тысяч. А по шик и лоск можно поехать в ресторан. Там места за столиком стоят от четырнадцати до 28 тысяч гривен и там тоже будет петь Тина.

Праздничные расходы: сколько будет стоить отдых на Новый год во Львове, Одессе и Киеве

Праздничные расходы: сколько будет стоить отдых на Новый год во Львове, Одессе и Киеве

Корреспонденты ТСН Валерия Ковалінська, Наталья Волосацька и Сергей Осадчук.

 

Похожие темы:

Следующая публикация