Турчинов и бывший пресс-секретарь Порошенко отреагировали на видео Данилюка с пустой ситуативной комнатой

Турчинов и бывший пресс-секретарь Порошенко отреагировали на видео Данилюка с пустой ситуативной комнатой

Фото: Facebook / Александр Турчинов

Экс-пресс-секретарь Цеголко говорит, что техника была арендованной.

Бывший секретарь СНБО Александр Турчинов заявил, что комната на видео не имеет отношения к СНБО. В свою очередь экс-пресс-секретарь Порошенко Святослав Цеголко сказал, что технику вернули арендодателю.

На своей странице в Facebook Турчинов подчеркивает, что на видео ситуативная комната, которая расположена в отдельных помещениях Администрации Президента Украины.

"Хочу подчеркнуть, что приведенный Данилюком видеоматериал никоим образом не имеет отношения к СНБО. Он был снят в отдельных помещениях Администрации Президента Украины (улица Банковая). Главный ситуационный центр СНБО, который находится на улице Болбочана, и оборудование помещений работников СНБО находятся под надежной охраной и работают в штатном режиме", - говорится в сообщении.

Alex Danylyuk на своей странице в Фейсбуке показал отсутствие компьютерной техники в помещениях, подробно не объяснив...

Опубликовано Александром Турчиновым Вторник, 28 мая 2019 г.

Святослав Цеголко в соцсети отметил, что техника была арендована за собственные средства Петра Порошенко, поэтому ее и забрали.

"Вся техника для ситуационной комнаты Президента была арендована за собственный счет Петра Порошенко и соответственно возвращена арендодателю", - написал он.

Вся техника для ситуационной комнаты Президента была арендована за собственный счет Петра Порошенко и соответственно возвращена...

Опубликовано Святославом Цеголком Вторник, 28 мая 2019 г.

Экс-пресс-секретарь Порошенко также уверяет, что на серверах не было секретной информации.

"Никакой конфиденциальной информации на серверах не хранилось, доступ к ней обеспечивался только online.Комната работала как отражение различных источников информации, но эти источники оставались на своих местах в Пограничной службе, СБУ или налоговой", - добавил Цеголко.

Напомним, 28 мая новоназначенный секретарь СНБО Александр Данилюк снял видео с ситуативной комнаты президента. На нем видно, как на местах, где раньше было оборудование, в частности серверы с, вероятно, секретными данными, ничего не осталось.

Похожие темы:

Следующая публикация