Туристическая пробка. В аэропорту "Киев" тысячи людей не могут вылететь в Анталию и Батуми

Туристическая пробка. В аэропорту "Киев" тысячи людей не могут вылететь в Анталию и Батуми

Фото: УНИАН

В авиакомпании сначала сообщили, что сломался самолет, потом рассказали о финансовых трудностях, а после того вообще перестали отвечать.

В столичном аэропорту "Киев" (Жуляны) с субботы, 30 июня, задерживают рейсы, из-за чего туристы не могут отправиться на отдых.

Как сообщает телеканал "112 Украина", по состоянию на 12:00 воскресенья, 1 июля, на информационном табло сообщалось о задержке семи рейсов.

Несколько тысяч туристов не могут вылететь, в частности, в Анталию и в Батуми. Также задерживаются рейсы до Афин и Аликанте.

Фото: 112 Украина

Причины задержек неизвестны.

"Пассажиры пытались выяснить причины задержки одного из рейсов у авиаперевозчика. Сначала им отвечали, что самолет сломался, потом - что у компании возникли финансовые трудности, а потом вообще перестали поднимать трубку", - отмечает телеканал.

СМИ не озвучивают название авиакомпании, однако, судя по расписанию на сайте аэропорта "Киев", большинством рейсов, которые задерживаются, оперирует авиакомпания Bravo Airways, которая до этого засветилась в скандале с туристами в Тунисе. Только один рейс с задержкой - до турецкого города Даламан - принадлежит украинской авиакомпании Anda Air.

Также про причастность Bravo Airways к происходящему сообщило издание dtp.kiev.ua: "Как утверждают представители авиакомпании, они не получили денежный транш от туроператоров и им просто не за что заправить самолет. В свою очередь туроператор говорит, что все уплачено и проблема именно в авиаперевозчике".

Напомним, что 30 июня в Украину вернулась часть туристов, которые застряли в Тунисе. В инциденте винят туроператора Oasis Travel и авиакомпанию Bravo Airways.

Похожие темы:

Следующая публикация