Тысячи силовиков берут под контроль Одессу и Харьков накануне праздника

Тысячи силовиков берут под контроль Одессу и Харьков накануне праздника

Украинская власть не даст расшатать города в культовый для российской пропаганды день.

Усиленные отряды правоохранителей будут патрулировать Одессу и Харьков этими днями. Вокруг Одессы установят временные блокпосты, где будут проверять автомобили, чтобы предотвратить проникновение в город провокаторов и оружия, говорится в сюжете ТСН.19:30.

До мест проведения торжеств одесситов будут пропускать через специальные фильтрационные пункты – там, в частности, будут проверять содержимое сумок.

Полтысячи бойцов Нацгвардии и 300 спецназовцев приедут в Одессу из других регионов. В усиленном режиме силовики патрулируют город еще с 30 апреля.

9 мая внимание правоохранители сосредоточат на нескольких главных точках – местах празднований. В частности, Аллее славы и памятнике Неизвестному матросу, на Площади 10-го апреля, памятнике Дюку Ришелье. Не оставят без внимания и Куликово поле.

Усиленные наряды правоохранителей будут патрулировать Одессу и Харьков в канун 9 мая

Усиленные наряды правоохранителей будут патрулировать Одессу и Харьков в канун 9 мая

В Харькове 8-9 мая улицы будут патрулировать более 5 тысяч правоохранителей, а также бойцов Нацгвардии, добровольческих батальонов и курсантов военных вузов. В режиме повышенной готовности будут работать спасатели и больницы.

Чиновники уже попросили политические силы и общественные организации воздержаться от проведения любых акций 8 и 9 мая.

"Учитывая то, какие у нас добрые соседи, и фактически Харьковская область - некоторые ее районы – очень близко находятся к зоне проведения АТО, то угроза существует. Недооценивать ее нельзя", - заявил представитель Харьковской облгосадминистрации Алексей Максимов.

По словам руководителя Национальной полиции Хатии Деканоидзе, Одесса полностью защищена и контролируется правоохранителями. "На обеспечение общественного порядка в городе работают 3,5 тысячи правоохранителей. В том числе три батальона патрульной полиции и Нацгвардия. Их действия координируются из оперативных штабов, созданных как в Национальной полиции, так и в полиции Одесской области. Все запланированные сегодня и в последующие дни меры – будут под пристальным вниманием полиции", - пообещала она.

Похожие темы:

Следующая публикация