Тысячу гривен получат все привитые украинцы, независимо от даты вакцинации — Шмыгаль

Тысячу гривен получат все привитые украинцы, независимо от даты вакцинации — Шмыгаль

Фото: Национальный банк Украины

Эта программа будет действовать год.

Премьер-министр Украины Денис Шмыгаль заверил, что тысячу гривен от Зеленского получат все вакцинированные украинцы, независимо от того, когда они получали прививки.

По словам Шмыгаля, у программы есть две цели:

  • поддержка малого и среднего бизнеса,
  • мотивация людей к вакцинированию от COVID-19

"Мы поддержим 5 направлений бизнеса, наиболее пострадавших во время пандемии. Это креативные индустрии, кино и театры, музеи, спортивные центры и внутренние железнодорожные и авиаперевозки. Эта поддержка будет значительной, если учесть, что мы ставим целью вакцинировать 20-24 млн украинцев", — отметил Денис Шмигаль.

Премьер-министр подчеркнул, что программой смогут воспользоваться через приложение или портал "Дія" те, кто имеют соответствующие COVID-сертификаты. "Дія" сформирует виртуальную платежную карту, которой можно будет воспользоваться для оплаты услуг по определенным направлениям", — отметил глава правительства.

Денис Шмыгаль добавил, что программа будет действовать в течение года – с 19 декабря этого года до 18 декабря следующего.

Напомним, на прошлой неделе Рада предварительно поддержала выделение из госбюджета 3 млрд грн на программу, анонсированную Зеленским, по выплате тысячи гривен украинцам, получившим две дозы вакцины.

Читайте также:

Тысяча от Зеленского: Шмигаль рассказал, как вакцинированные жители сел и пенсионеры получат деньги

Тысяча от Зеленского вакцинированным украинцам: Шмигаль назвал условия и сроки действия программы

Похожие темы:

Следующая публикация