Ромы подозревают, что на документы умерших людей тот брал банковские кредиты.
Двух подозреваемых в убийстве 18-летнего рома в лагере Мукачево взяли под стражу на 60 суток. Такую меру пресечения для отца и сына Лакатошей выбрал городской районный суд, говорится в сюжете ТСН.19:30.
Возмущенные ромы из лагеря ищут доказательства других преступлений так называемого "барона".
На дворе сгоревшего дома Калмана Лакатоша уже нашли тайник с сотнями паспортов.
"Есть такие люди, которые 10-20 лет назад умерли. А все документы там есть. Думаю, кредит взяли", - рассуждает староста лагеря Гейза Горват.
Правоохранители изъяли в тайнике барона оружие. Продолжаются допросы жителей мукачевского лагеря.
"Массовые беспорядки, которые могли быть, мы ночью срочно подняли все наряды в двух городах – граждан успокоили", - рассказал руководитель УМВД в Закарпатской области Сергей Князев.
Ромы говорят, что Калман уже кичился тем, что вернется и отомстит. Поэтому они требуют справедливого расследования и наказания преступников. Иначе грозятся идти на Киев и искать правды там.
Хоронить убитого парня будут в понедельник. У мужчины остался годовалый ребенок и жена на шестом месяце беременности.
Ранее сообщалось, что на мукачевского "барона" Лакатоша заведено десять уголовных дел. Также распространилась информация, что отец убийцы 18-летнего рома в Мукачево держал у себя дома рабов.
Напомним, в ночь на пятницу, 9 октября, в Мукачево во время криминальных разборок барона произошло убийство 18-летнего рома. Узнав о гибели юноши, возмущенная толпа отправилась к дому барона и подожгла его.