"У нас операция!": в Николаеве водитель и женщина с псевдоскорой устроили конфликт с копами на пол часа (видео)

"У нас операция!": в Николаеве водитель и женщина с псевдоскорой устроили конфликт с копами на пол часа (видео)

Ни водитель машины, ни женщина, которая представилась врачом не были в защитных масках.

В Николаеве копы остановили псевскорую с больным, которая ехала с включенными спецсигналами, но не подпадала под любую спецслужбу Украины. Копы отпустили водителя и женщину, которая назвалась врачом, но они, несмотря на угрозу жизни пациента, отказались покидать место.

Об этом сообщили в пресс-службе патрульной полиции Николаевской области.

В Сети активно распространяется информация о том, что патрульные незаконно остановили автомобиль скорой с пациентом, которого нужно было срочно транспортировать в больницу. Карета якобы простояла около 50 минут.

По информации пресс-службы копов, 28 сентября в 10:00 возле Варваровского моста патрульные заметили автомобиль Renault, который двигался с включенными спецсигналами синего цвета. Нанесенные на автомобиль логотипы не подпадали под любые специальные службы Украины. Патрульные остановили автомобиль для проверки.

Как выяснилось, автомобиль принадлежит одной из общественных организаций и разрешения на использование спецсигналов водитель не имел. Из автомобиля вышла женщина и начала провоцировать патрульных на конфликт. Водитель, со своей стороны, объяснил, что они перевозят мужчину после операции в больницу другого города.

Поскольку существовала угроза жизни и здоровью человека, патрульные позволили им ехать дальше. С момента остановки, по словам правоохранителей, прошло не более 10 минут. "Но водитель и женщина остались на месте, продолжали конфликт, жаловались на действия патрульных и поехали только через 30 — 40 минут", — сообщили в пресс-службе. Все это времямужчина, который чувствовал себя нехорошо после операции, ждал в машине.

Как добавили в патрульной полиции, по этим событием инициировано служебное расследование и проверяется правомерность действий патрульных. О результатах служебного расследования дополнительно проинформируют заинтересованных лиц.

А водителя автомобиля Renault пригласят в управление патрульной полиции в Николаевской области для составления административных материалов. Он нарушил требования законодательства относительно установления и использования специальных световых или звуковых устройств.

Судя по видео, женщина отказалась ехать по маршруту потому, что хотела написать на патрульных заявление и дождаться другой экипаж. На ее странице в соцсетях распространены видео конфликтные ситуации с копами. В некоторых из них жительница Николаева называла правоохранителей оскорбительными выражениями. Также она часто публикует сообщения с сбором средств для больных и поиском работников в Польшу.

Напомним, в Одессе обращения в скорую медицинскую помощь закончилось избиением фельдшера. Инспекторы задержали всех причастных к нанесению телесных повреждений и доставили их в отделение полиции для выяснения всех обстоятельств происшествия.

Похожие темы:

Следующая публикация