"У него мало времени": в Черновцах в ряды патрульной полиции приняли 10-летнего мальчика с опухолью мозга

Таким образом полицейские вместе с волонтерами попытались осуществить мечту ребенка.

В понедельник, 15 февраля, в Черновцах на службу в ряды патрульной полиции приняли 10-летнего мальчика, который борется с опухолью мозга.

Об этом сообщает "Шпальта".

Врачи диагностировали Саше Андрийчуку медуллобластому. "Парализована половина тела. Он дышит через трахиостому, ест через зонд. И с каждым днем ослабевает", — говорит волонтер Марта Левченко.

По ее словам, семья мальчика получила от нескольких медучреждений отказ в лечении: "Нет смысла мучить ребенка больницами и химией (...) Сколько именно у мальчика времени, точно сказать не могут, но его мало".

Недавно Саша рассказал волонтерам о том, что мечтает стать полицейским. Чтобы осуществить это желание, историю мальчика обнародовали в соцсети. Вскоре на сообщение откликнулись сотни правоохранителей, и уже за выходные для ребенка сшили именную форму со спецжетоном.

15 февраля около 80 правоохранителей из Черновицкой и Ивано-Франковской областей собрались у кризисного центра "Город добра", в котором Саша проживает с мамой и сестрой. Копы с аплодисментами встретили мальчика, а потом торжественно приняли его в ряды патульной полиции.

"Ты выберешь себе авто, которое хочешь. Чтобы ты нам помогал защищать других детей. Саша, служи с честью!" — сказал во время встречи начальник Управления патрульной полиции в Черновицкой области Олег Иосипов, пишет ИА "АСС".

Волонтеры же не теряют надежды вылечить Сашу. "Мы готовы все же бороться. Возможно, его историю увидит какой-то чудо-врач, который даст нам надежду. Мы готовы делать все, чтобы не отпустить этого светлого мальчика", — отметила Левченко.

Ранее в рамках проекта "Исполни мечту" телеканала "1+1" 10-летняя Фаина побывала в роли пожарницы. У девочки множественные пороки развития, большую часть своей жизни она провела в больницах.

Мальчик-оркестр: как Женя Чеславский ежедневно борется за мечту быть музыкантом

Мальчик-оркестр: как Женя Чеславский ежедневно борется за мечту быть музыкантом

Похожие темы:

Следующая публикация