У Порошенко прокомментировали увольнение Аласании с Суспильного

У Порошенко прокомментировали увольнение Аласании с Суспильного

Фото: УНИАН

В свою очередь Павел Климкин считает, что такая ситуация за два месяца до выборов недопустима.

Президент Украины Петр Порошенко "всегда поддерживал и будет поддерживать Суспильне мовлення".

Так в пресс-службе Администрации президента ответили на запрос Детектора медиа с просьбой прокомментировать решение наблюдательного совета НСТУ о досрочном расторжении контракта с председателем правления Суспильного Зурабом Аласанией.

"Создание независимого общественного вещания было и остается огромной ценностью для Украины. Суспильне является общим достижением власти и гражданского общества и всегда поддерживалось и будет поддерживаться президентом", – говорится в комментарии пресс-службы.

В свою очередь глава МИД Павел Климкин заявил, что подобная ситуация за два месяца до выборов – "на голову не налазит". "Я не знаю, какие у Наблюдательного совета вопросы к Зурабу, но они должны быть, по меньшей мере, озвучены", - подчеркнул он и добавил, что это должно стать предметом общественного обсуждения.

Я знаю Zurab Alasania как классного журналиста и настоящего патриота. Рулить UA: Общественное вещание, наверное, непросто. ...

Опубликовано Pavlo Klimkin Пятница, 1 февраля 2019 г.

Напомним, 31 января Наблюдательный совет Суспильного большинством голосов проголосовала за досрочное расторжение контракта с председателем правления ПАО НСТУ Зурабом Аласанией. Протокол заседания Наблюдательного совета НСТУ будет опубликован за неделю и в нем будут указаны причины увольнения. Сам Зураб Аласания заявляет о нарушении процедур при его освобождении и обещает судиться.

Аласания будет обжаловать свое увольнение в суде

Аласания будет обжаловать свое увольнение в суде

Похожие темы:

Следующая публикация