У Зеленского обнародовали его график во время "нормандского саммита"

У Зеленского обнародовали его график во время "нормандского саммита"

Фото: Associated Press

Президент прибудет к Елисейскому дворцу в 14:55 по местному времени

Президент Украины Владимир Зеленский перед началом саммита "нормандской четверки" проведет встречу с лидерами Франции и Германии.

Об этом сообщает издание "Европейская правда".

Согласно графика, предоставленного в Офисе президента, Зеленский прибудет к Елисейскому дворцу в 14:55 по местному времени (15:55 по Киеву).

В 15:05 запланирована встреча Зеленского с президентом Франции Эммануэлем Макроном, а в 15:30 - с канцлером Германии Ангелой Меркель.

В графике, предоставленном ОПУ, нет встречи с Путиным, но в Кремле ранее сообщали о намерении российского президента провести короткую беседу с Зеленским.

Следует отметить, что официально двустороннюю встречу с Путиным анонсировала только немецкая сторона.

В 16:00 должна начаться встреча лидеров стран-участниц "Нормандского формата", а на 18:45 запланирована встреча с представителями СМИ. Согласованное проведение совместной пресс-конференции четырех лидеров.

Напомним, встреча лидеров Германии, Франции, Украины и России состоится в Париже 9 декабря. Это - первый "нормандский саммит" с осени 2016 года.

Перед саммитом канцлер Германии Ангела Меркель проведет отдельные встречи с президентом Украины Владимиром Зеленским и президентом России Владимиром Путиным.

Похожие темы:

Статья из подборки новостей:
Встреча "нормандской четверки"
Следующая публикация