Убийство 5-летнего Кирилла Тлявова: суд оставил под стражей подозреваемого полицейского

Убийство 5-летнего Кирилла Тлявова: суд оставил под стражей подозреваемого полицейского

Фото: УНИАН

Срок содержания под стражей продлили на 60 дней.

Киевский апелляционный суд во вторник, 20 августа, оставил под стражей сотрудника полиции, подозреваемого в убийстве пятилетнего мальчика в Переяслав-Хмельницком Кирилла Тлявова.

Об этом сообщила прессслужба суда.

В суде проходило рассмотрение апелляционной жалобы по мере пресечения сотруднику полиции Владимира Петровке. Суд решил оставить злоумышленника под стражей. Срок ареста по ходатайству следователя продлили на 60 дней до 28 сентября нынешнего года.

Напомним, 31 мая в Переяславе-Хмельницком на Киевщине двое пьяных полицейских решили развлечься и пострелять в банки. По стечению обстоятельств под пулю попал 5-летний Кирилл Тлявов. Парня доставили в больницу в Киеве.

1 июня следователи Государственного бюро расследований и открыли уголовное производство. 2 июня полицейским объявили подозрения - ГБР смягчило категорию преступления.

Через несколько дней, 3 июня стало известно о смерти парня в больнице. Прокуратура переквалифицировала дело. Теперь правоохранителям грозит заключение от 10 до 15 лет или же пожизненное заключение.

Известие о "развлечения" правоохранителей и смерть ребенка потрясла общество. Вечером 3 июня под стенами МВД люди организовали акцию. После этого стало известно об отстранении руководства районной и областной полиции.

Позже, 5 июня, президент Украины Владимир Зеленский в эксклюзивном интервью журналисту "Радио Свобода" для "Завтрака с 1+1" заявил о том, что виновные в убийстве 5-летнего мальчика Кирилла Тлявова понесут и политическую, и уголовную ответственность.

Четвертый подозреваемый в убийстве Кирилла Тлявова не проявляет желания работать со следствием

Четвертый подозреваемый в убийстве Кирилла Тлявова не проявляет желания работать со следствием

 

 

Похожие темы:

Следующая публикация