Убийство Марии Борисовой в Херсонской области: подозреваемых было пятеро

Убийство Марии Борисовой в Херсонской области: подозреваемых было пятеро

Ведется следствие.

Подозреваемого в убийстве 7-летней Маши Борисовой задержали. На прошлой неделе девочку искали несколько дней 300 волонтеров и полицейских.

Что известно о подозреваемом мужчине и какие против него есть доказательства — рассказала корреспондент ТСН Елена Ванина.

Подозреваемого взяли под стражу вчера. Известно, что это сосед Марии, который жил с ней на одной улице, в нескольких домов от нее. А еще он — знакомый отца и матери. Ему 62 года, ранее был осужден. Жил один, детей не имел.

Его жилье и подсобные помещения копы проверяли во время поисков девочки и ничего не обнаружили. Следователи говорят, причастность к изнасилованию и убийству подтвердила экспертиза, но подробностей никаких пока нету. Сейчас мужчина показаний не дает.

Правоохранители проверили всех мужчин села. Подозреваемых было пятеро. Но экспертиза подтвердила причастность именно его. К тому же, вроде оказалось, что он приставал и к другим детям несколько лет назад. Остальные подробности будут позже.

Напомним, 7-летняя жительница села Счастливое исчезла 7 марта. Ее искали по всей стране: даже приехали спецотряды волонтеров и кинологов из других областей. Отрабатывали все версии, в том числе и то, что ребенка вывезли из села в неизвестном направлении. Но на 4 день поисков ее тело в мешке нашли в заброшенном сарае, который к тому проверяли.

Так оказалось, что ребенка убили именно здесь, в деревне, а тело подбросили. Следователи говорят, девочка была изнасилована и задушена в первый день исчезновения. Злоумышленник 4 дня прятал тело и подбросил его в сарай за домами. Якобы, он даже приходил на похороны. А когда полицейские пришли к нему, чтобы снова опросить, пытался покончить с собой, порезав вены.

Убийство Марии Борисовой: какие доказательства собрали против подозреваемого

Убийство Марии Борисовой: какие доказательства собрали против подозреваемого

 

Статья из подборки новостей:
Убийство Марии Борисовой
Следующая публикация