Убийство сына Соболева: депутат записал видеообращение к Авакову

Убийство сына Соболева: депутат записал видеообращение к Авакову

Фото: УНІАН

Соболев попросил министра о встрече.

Депутат Киевского областного совета Вячеслав Соболев, на которого было совершено покушение, в результате чего погиб его трехлетний сын, обратился за помощью к министру внутренних дел Арсена Авакова.

Об этом он заявил в опубликованном его адвокатом Егором Бодровым в Facebook видео.

"Семь с половиной месяцев прошло с момента убийства моего сына. У меня просьба к министру внутренних дел. Арсен Борисович, примите нас, пожалуйста, как потерпевшую сторону и помогите в официальном расследовании и поисках заказчика убийства моего сына", - сказал Соболев.

По мнению депутата, следствие до сих пор топчется на одном месте.

В то же время Бодров призвал коллег приступить к работе и заверил, что только благодаря потерпевшей стороне были задержаны пособники преступников, а также были объявлены в розыск предполагаемые организаторы покушения на убийство депутата.

Напомним, 1 декабря 2019 года вечером на улице Льва Толстого в центре Киева возле ресторана "Марио" раздался выстрел. Неизвестный мужчина выстрелил по элитному автомобилю Range Rover и скрылся. В салоне авто от выстрелов погиб 3-летний Саша. Задачей же киллера было убить отца ребенка - ресторатора и депутата Киевского областного совета Вячеслава Соболева.

2 декабря полиция задержала подозреваемых в стрельбе по машине депутата Киевского облсовета Вячеслава Соболева и убийстве 3-летнего ребенка, которые оказались 18- и 19-летними парнями.

Похожие темы:

Следующая публикация