"Ударил ногой в грудь": в воинской части под Киевом солдаты сообщили о смерти сослуживца

"Ударил ногой в грудь": в воинской части под Киевом солдаты сообщили о смерти сослуживца

Фото: УНИАН

В военной части смерть солдата подтвердили.

3 октября в воинской части 3027 Национальной гвардии Украины, расположенной в городе Вышгороде Киевской области, умер солдат. По информации ТСН.ua, которую передали родители военнослужащих, его избили.

Так, по их словам, парня заставили отжиматься, а затем другой военный "ударил его ногой в грудь после чего у солдата оборвался тромб и он умер". Родители военнослужащих говорят, что умерший служил всего три месяца, а тот, кто над ним издевался, был на службе уже год. По их мнению, такие неуставные отношения в этой военной части происходят регулярно.

В самой же воинской части ТСН.ua смерть бойца подтвердили и заявили, что в настоящее время ведется следствие. "Да, действительно 3 октября умер военнослужащий. Сейчас Военная прокуратура и ГБР проводят следствие. Я не имею права больше комментариев по этому поводу давать. Следствие проводится. Взаимосвязь между причинами и последствиями установит следствие", — сказал Игорь Юрченко, и. о. командира воинской части 3027.

В свою очередь, в Специализированной прокуратуре в военной и оборонной сфере нам сообщили, что они не ведут расследование. "У Военной специализированной прокуратуры в прошлом году отобрали следственную функцию, поэтому Вам нужно обращаться в ГБР", — пояснил Андрей Киселев, пресс-секретарь Военной прокуратуры Центрального региона Украины. Потом в то же Специализированной прокуратуре в военной и оборонной сфере ТСН.ua сообщили, что они в этом деле осуществляют процессуальное руководство и, что сейчас подозреваемое лицо уже задержано. "Мы осуществляем процессуальное руководство, мы являемся прокурорами в этом производстве. Из ранее установленных данных, человек ударил умершего не ногой, а рукой. На сегодняшний день устанавливаются все обстоятельства. Лицо, подозреваемое в совершении соответствующего преступления, задержано. Детали преступления устанавливаются", - добавили в пресс-службе прокуратуры.

ТСН.ua также обратился с запросом в ГБР. Мы опубликуем ответ Бюро сразу, как только его получим.

Стоит отметить, что в Вышгороде в мае 2017 года при загадочных обстоятельствах был убит солдат срочной службы воинской части Т0710 Госслужбы спецтранспорта Александр Высоцкий.

25-летнего контрактника нашли повешенным в душевой кабине военного общежития

25-летнего контрактника нашли повешенным в душевой кабине военного общежития

Похожие темы:

Статья из подборки новостей:
Перезагрузка ГБР
Следующая публикация