Угроза российского вторжения самая высокая с 2014 года – Муженко

Угроза российского вторжения самая высокая с 2014 года – Муженко

Фото: Reuters

Россия наращивает военную технику у украинских границ.

Глава Генерального штаба Вооруженных сил Украины Виктор Муженко заявил, что сейчас угроза полномасштабной войны с Россией является самой высокой со времен 2014 года.

Об этом он рассказал в интервью Reuters.

Он также продемонстрировал ряд снимков со спутника, которые демонстрируют наращивание танковых подразделений России всего в 18 километрах от украинской границы. По его словам, РФ в течение двух недель осени увеличила количество танков в этом регионе с 93 до 250 машин.

Глава Генштаба подчеркнул, что количество российских военных возле украинских границ в настоящее время является самым высоким со времен 2014 года.

"Перед нами агрессор, который не имеет никаких правовых, моральных или каких-либо других ограничений. Очень трудно предсказать, когда ему придется начать активные боевые действия против Украины", - заявил Муженко.

Ранее глава Генштаба заявлял, что Россия вдвое увеличила корабельный состав в акватории Азовского моря. Также он подчеркнул, что есть вероятность переброски корабельного состава из акватории Азовского моря в Черное море.

 

Похожие темы:

Следующая публикация