Угрожали убить ребенка и требовали деньги: в Харькове задержали преступную группировку

Угрожали убить ребенка и требовали деньги: в Харькове задержали преступную группировку

Фото: Нацполиция в Харьковской области

Угрожая физической расправой, мужчине и членам его семьи, требовали вернуть 100 тысяч долларов США.

В Харькове полиция задержала группу преступников за вымогательство 100 тысяч долларов США у местного жителя. В случае неуплаты обещали убить его ребенка.

Об этом сообщили в полиции Харьковской области.

К правоохранителям за помощью обратился харьковчанин. Он рассказал, что на протяжении длительного времени ему звонили с угрозами. Неизвестные, угрожая физической расправой ему и членам его семьи, требовали вернуть 100 тысяч долларов США. Сначала мужчина не обращал внимания на угрозы, но потом неизвестные напомнили о деталях прошлогоднего разбойного нападения на него. В случае неуплаты средств, угрожали убить малолетнего ребенка потерпевшего.

Правоохранители установили личности злоумышленников. Ими оказались четыре жителя Харькова в возрасте от 27-ми до 48-ми лет. Преступную деятельность организовал 29-летний мужчина, в "помощники" также взял свою сожительницу.

"Собрав достаточно доказательств их причастности к вымогательству средств с потерпевшего, правоохранители провели мероприятия для их задержания. Полицейские по силовой поддержки КОРД и полка особого назначения областного полиции задержали 29-летнего организатора и его сожительницу сразу после получения ими части средств — 35 тысяч долларов США. По месту жительства задержали еще двух участников группировки ", — сообщают правоохранители.

Сейчас решается вопрос об избрании меры пресечения фигурантам справи.

Напомним, что омбудсмен Людмила Денисова обратилась в милицию с требованием детально расследовать инцидент конфликта в селе Андреевка Харьковской области. Местные жители требовали выселить цыган с территории села.

Похожие темы:

Следующая публикация