"Украина или Россия?": В Минобороны ответили дерзкому блогеру

"Украина или Россия?": В Минобороны ответили дерзкому блогеру

Фото: Pexels

Контрольный вопрос будет особенным, — заверили в ведомстве.

В Министерстве обороны Украины прокомментировали заявление TikTok-блогера под ником Di.rubens, которая возмутилась действиям украинской военнослужащего.

Об этом Минобороны написал в сообщении в Facebook.

! ️Минобороны с нетерпением ждет анонсированной жалобы гражданки на офицера ВС Украины Анатолий Штефан "Штирлиц". ❗️ ...

Опубликовано Министерство обороны Украины Среду, 20 января 2021

"Минобороны с нетерпением ждет анонсированной жалобы гражданки на офицера ВС Украины Анатолия Штефана "Штирлица". Вопрос будет на особом контроле. Контрольный вопрос будет особенным: Украина или Россия?", — говорится в сообщении.

Напомним, что в январе в TikTok появилось видео, где блогер выбирает одну из двух предложенных стран. На один из вопросов, "Россия или Украина", она заметила: "Россия".

Именно на это видео привлекло внимание полковника Вооруженных сил Анатолия Штефана. "Место, где происходили события со слезами на глазах, столица Украины, которая уже 7 лет в борьбе с российским агрессором", — отметил он.

В ответ девушка пообещала жалобу в Министерство обороны, чтобы военный извинился за ее же видео, где она с улыбкой выбирает Россию на Майдане. Также она даже обратилась к министру внутренних дел Арсена Авакова в Instagram.

Читайте также:

Похожие темы:

Следующая публикация