Украина не получила доказательств смертельной стрельбы на границе с Россией — ГПСУ

Украина не получила доказательств смертельной стрельбы на границе с Россией — ГПСУ

Фото: УНИАН

Ранее в ФСБ РФ заявили, что трое вооруженных людей пытались пересечь российскую границу со стороны Украины.

Украинская сторона не получила от российских пограничников никаких подтверждений информации о смертельной стрельбе, которая якобы произошла на общей границе в ночь на пятницу, 4 декабря.

Об этом сообщили на сайте Государственной пограничной службы Украины.

"Фактов нарушения украинской границы на участке местности, который указывала смежная сторона, а это в пределах Сумской области, не зафиксировано. Также нет информации, которая бы подтверждала подлинность сообщения российских пограничников", — говорится в сообщении.

Отмечается, что во время погранично-представительской встречи российская сторона "настаивала на ранее предоставленной информации", однако, не предоставила "никаких подтверждений факта нарушения границы группой лиц из Украины".

"Российская сторона также не предоставила какой-либо информации о человеке, который, по их сообщению, погиб, и оружии, которое нарушитель мог использовать", — добавили в ГПСУ.

По данным ФСБ РФ, стрельба, в результате которой якобы погиб человек, произошла в направлении российского населенного пункта Порозо.

"На соответствующий участок границы Украины были направлены дополнительные группы пограничников, задействованы все необходимые силы, включая оперативный блок. Для выяснения всех обстоятельств были привлечены сотрудники взаимодействующих органов", — заверили украинские пограничники.

Ранее в Федеральной службе безопасности РФ сообщили о стрельбе между российскими пограничниками и тремя неизвестными лицами, которые якобы пытались пересечь границу со стороны Украины. "Один нарушитель застрелен, двое сбежали обратно в Украину", — заявили в ФСБ.

Похожие темы:

Следующая публикация