Украина возвращается к адаптивному карантину: в Минобразования сообщили, каким будет обучение в школах

Украина возвращается к адаптивному карантину: в Минобразования сообщили, каким будет обучение в школах

Фото: Associated Press

В Украине 24 февраля начинается новый адаптивный карантин.

В Министерстве образования и науки обнародовали рекомендации школам на период введенного адаптивного карантина в Украине, который начинает действовать с 24 февраля 2021.

Об этом говорится на сайте МОН.

Так, если школа находится в регионе "желтой" зоны, ее будет запрещено посещать, если на самоизоляции из-за контакта с COVID-пациентом более 50% сотрудников и учеников учебного заведения. Также запрещается проводить в школах массовые мероприятия с участием более одного класса или группы. Культурные, спортивные и образовательные мероприятия могут проводиться в закрытом зале, если заполненность мест не превышает 50%. Если речь идет об улице, на площади в 4 кв может быть не более одного человека.

Если в каком-то регионе будет установлено "красный" уровень опасности, то посещение школ и других учебных заведений запрещено. Впрочем, это не касается детских садов, учеников начальных классов.

"МОН рекомендует принять неотложных мер, направленных на сохранение здоровья детей и надлежащую организацию образовательного процесса. Учреждение образования должно обеспечивать регулярное отслеживание результатов обучения учащихся, а также при необходимости оказывать им поддержку в образовательном процессе. Для учащихся, которые не могут принять участие в синхронном режиме взаимодействия по уважительным причинам, заведение обеспечивает использование других средств коммуникации, доступных для учеников — телефонной, почтовой связи и т.п.", — говорится в сообщении.

Как сообщалось, 17 февраля правительство продлило в Украине действие карантина до 30 апреля 2021 года. Также с текущей недели на территории Украины вводят новый принцип зонирования, согласно которому оно будет распространяться на территории всей области.

Коронавирус в Украине: на Прикарпатье с сегодня усиливают карантин

Коронавирус в Украине: на Прикарпатье с сегодня усиливают карантин

Похожие темы:

Следующая публикация