Украина временно закроет КПВВ "Чаплинка" на админграницах с оккупированным Крымом

Украина временно закроет КПВВ "Чаплинка" на админграницах с оккупированным Крымом

Фото: http://dpsu.gov.ua/

В штатном режиме остаются работать КПВВ "Чонгар" и "Каланчак".

Украинская сторона с 7 июня на две недели закроет контрольный пункт въезда-выезда (КПВВ) "Чаплинка" на административной границе между Херсонской областью и временно оккупированным Крымом. На КПВВ будут проводить ремонтные работы.

Об этом сообщает пресс-служба Херсонской областной государственной администрации (ОГА) в Facebook.

"С 7 июня в течение 14 дней будет прекращена работа контрольно-пропускного пункта въезда-выезда "Чаплинка". Связано это с проведением ремонтных работ на "КПВВ", — говорится в сообщении.

В то же время другие два КПВВ — "Чонгар" и "Каланчак" — продолжат работать в штатном режиме.

Напомним, боевики продолжают блокировать пункты-пропуска на Донбассе . Ежедневно пропускные операции осуществляют только на "Станица Луганская".

В результате переговоров трехсторонней контактной группы стороны подтвердили взаимные гарантии безопасности для открытия КПВВ "Щастя" и "Золоте". Очевидно, речь шла о разблокировании работы КПВВ именно российской стороной. Ведь украинские пограничники отмечают: все семь КПВВ на Донбассе со стороны свободной Украины работают в обычном режиме. Впрочем, за последние полгода в пунктах "Щастя" и "Золоте" пройти пытались лишь 14 человек. Однако, всем им пришлось вернуться. Оккупанты пересечение линии разграничения блокируют.

Зеленский заявил на пресс-конференции об открытии КПВВ "Счастье" и "Золотое" на Донбассе

Зеленский заявил на пресс-конференции об открытии КПВВ "Счастье" и "Золотое" на Донбассе

Похожие темы:

Следующая публикация