Украина выплатит по 100 тысяч гривен еще 24 своим гражданам, незаконно заключенным Россией

Украина выплатит по 100 тысяч гривен еще 24 своим гражданам, незаконно заключенным Россией

Фото: УНИАН

На следующем заседании ожидается рассмотрение еще около 50 заявлений, полученных Минреинтеграции от лишенных свободы или их семей.

Еще 24 гражданам Украины, незаконно заключенным Российской Федерацией, выделят материальную помощь от государства по 100 тысяч гривен. Такое решение приняла Межведомственная комиссия по рассмотрению вопросов, связанных с признанием лиц бывшими лишенными свободы в результате вооруженной агрессии РФ против Украины, и осуществлением мероприятий, направленных на их социальную защиту.

Об этом в среду, 21 октября, сообщает пресс-служба Министерства по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий Украины.

Таким образом, материальную помощь по 100 тысяч гривен получат:

  • семьи 21 украинских граждан, которые до сих пор находятся за решеткой;
  • трое украинских граждан, освобожденных из российского плена.

На соответствующие выплаты будут направлены еще 2,4 миллиона гривен.

Как отмечается, на следующем заседании ожидается рассмотрение еще около 50 заявлений, полученных Министерством от лишенных свободы или их семей.

"Напомни о каждом": родные пленных вышли на акции - чего требуют от власти

"Напомни о каждом": родные пленных вышли на акции - чего требуют от власти

Напомним, уполномоченная Верховной Рады по правам человека Людмила Денисова на встрече с политическим советником посольства США в Украине Дэвидом Геренбеком сообщила, что на территории РФ и оккупированного Крыма незаконно удерживают 112 граждан Украины, а в ОРДЛО — 235 украинцев.

Похожие темы:

Следующая публикация