Украина закрывает КПП из-за коронавируса: какая ситуация на границе и как будут работать ограничения

Украина закрывает КПП из-за коронавируса: какая ситуация на границе и как будут работать ограничения

Фото: УНИАН

Запрет вступит в силу через 48 часов.

Границы Украины на две недели закроют для иностранных граждан. Запрет касается всех видов транспорта и вступит в силу через 48 часов. Есть ли очереди сейчас на украинско-польской границе и знают ли пограничники, как ограничения будут работать на практике, - в сюжете ТСН.19:30.

Пункт пропуска "Шегини" во Львовской области пустой и на автомобильном, и на пешем переходе. Такая ситуация, по словам пограничников, сейчас на всех переходах западной границы. Желающих ехать в Польшу, Венгрию, Румынию нет вообще.

ТСН увидела несколько водителей, которые направляются в Польшу. Люди не очень охотно говорят о цели путешествия. Лишь один из шоферов сказал, что едет за украинскими гражданами. "Едем забирать людей с Тернополской области. Позакрывались фирмы, работы нет и люди возвращаются домой", - рассказал он.

С польской стороны автомобилей немного больше. Там стоит полсотни машин преимущественно с украинскими номерами.

За три дня ТСН встретила лишь двух иностранцев. Одного из них сегодня. Он встревожен информацией о закрытии границ для иностранцев. "Мне надо в понедельник возвращаться обратно в Польшу, а оттуда в Германию. Я немецкий гражданин. Не знаю, как будет", - говорит мужчина.

О том, что на две недели границы для иностранцев закроют часовые слышали, но как это будет работать на практике еще не знают. Ждут разъяснений и инструкций. Известно лишь, что украинские граждане, которые будут возвращаться из стран, где свирепствует коронавирус, будут проходить процедуру обсервации.

Корреспондент ТСН Наталка Волосацька.

 

Похожие темы:

Статья из подборки новостей:
Коронавирус в Украине
Следующая публикация