Украинцы не на словах знают, как защищать свое достоинство – Зеленский

Украинцы не на словах знают, как защищать свое достоинство – Зеленский

Фото: Сайт президента Украины

Президент рассказал о сплоченности украинцев.

Президент Владимир Зеленский в годовщину Революции достоинства призвал граждан к единству, чтобы вместе построить новую Украину. Об этом он заявил во время мероприятий ко Дню достоинства и свободы в Киеве, сообщает сайт президента.

"День Достоинства и Свободы – особый для каждого из нас. Он связан с началом двух революций, когда голоса миллионов граждан слились в единый голос нации, чтобы твердо сказать: украинцы хотят и будут жить в свободной, демократической и цветущей стране. Достоинство и свобода – неотъемлемые составляющие нашей ДНК. Именно поэтому украинцы не на словах знают, как защищать свое достоинство и бороться за свободу на баррикадах. В этой борьбе, к сожалению, мы заплатили самую высокую возможную цену – это человеческая жизнь", – сказал Зеленский.

Президент также отметил, что в сложные моменты украинцы всегда демонстрируют невероятную сплоченность и единство.

"Мы стоим друг за друга, независимо от возраста, пола, языка и вероисповедания. И сегодня, как никогда, мы нуждаемся в таком же единстве ради защиты страны, ради нашей независимости, свободы и права самостоятельно выбирать собственное будущее, будущее страны, которую мы собираемся оставить в наследство нашим детям. Все это должно нас объединять", – добавил глава государства.

Кроме того, он вместе с женой Еленой и премьер-министром Украины Алексеем Гончаруком осмотрели экспозицию выставки "М3: Майдан. Мемориал. Музей" и карту-проекцию основных мест, где разворачивались события Революции достоинства.

Напомним, ранее президент Украины Владимир Зеленский почтил погибших протестующих Революции достоинства.

На Майдане Независимости люди собирают вече под лозунгом "У нас есть достоинство"

На Майдане Независимости люди собирают вече под лозунгом "У нас есть достоинство"

Похожие темы:

Статья из подборки новостей:
Зеленский Владимир Александрович
Следующая публикация