Украинцы оценили борьбу с коррупцией, медреформу и децентрализацию в стране

Украинцы оценили борьбу с коррупцией, медреформу и децентрализацию в стране

Фото: УНИАН

Граждане рассказали, насколько довольны инициативами правительства.

Украинцы рассказали о своем отношении к проведению реформ в рамках исследования, которое провела Социологическая группа "Рейтинг".

Так, наиболее критически граждане оценивают борьбу с коррупцией и медицинскую реформу. Как оказалось, недовольных борьбой с взяточничеством среди респондентов почти 80%, а довольных – 5%, медицинской реформой – 75% и 10% соответственно.

Кроме этого, реформой полиции не доволен 61%. Вместе с тем 21% выразил удовлетворение этой реформой. Что касается судебной реформы, то 5% относятся к ней положительно, а 56% - отрицательно.

Реформированием в сфере образования довольна половина опрошенных, неудовлетворенных - 13%. На децентрализацию жалуются 36% украинцев, а 27% довольны ею.

Как отмечают исследователи, большинство реформ лучше воспринимается в западных регионах страны. Также отношение к ним меняется с возрастом – более молодые респонденты склонны положительно воспринимать правительственные инициативы, чем те, кто старше.

Напомним, украинцы рассказали, кто виноват в сложной ситуации в государстве. Опрашиваемые возлагают ответственность за сложную ситуацию на политиков, другие страны и на себя.

Что нравится украинцам: холод или жара - опрос "Сніданка"

Что нравится украинцам: холод или жара - опрос "Сніданка"

Похожие темы:

Следующая публикация