Украинцы получили новую монету, которая будет напоминать о подвиге каждого терробороновца

Украинцы получили новую монету, которая будет напоминать о подвиге каждого терробороновца

Теробороновцы украсили новую оборотную монету в 10 гривен.

Бойцы терробороны теперь и на украинских гривнах. Оборотную памятную монету номиналом 10 гривен презентовали в НБУ, сообщают корреспонденты ТСН.

Новая монета по своим характеристикам не отличается от обычной оборотной монеты в 10 гривен. Однако на одной из сторон изображены бойцы терробороны и их лозунг готовы к сопротивлению. "Когда мы создаем такие монеты, мы стремимся каждый день во время наличных расчетов напоминать украинцам о героическом подвиге наших военных, защищающих нашу Украину", — говорит заместитель председателя Национального банка Украины Алексей Шабан.

Это первая монета из серии Вооруженные силы Украины с таким большим тиражом в 10 миллионов штук.

В НБУ обещают ежегодно выпускать в обращение новые деньги, посвященные разным родам украинской армии. Первые экземпляры новых монет получили бойцы терробороны Киева и командующий сил ТРО украинского войска. "Монета имеет свою цену, но вклад наших воинов - бесценен", — добавляет командующий сил терробороны ВСУ Игорь Танцура.

Напомним, финансовые аналитики отмечают, что украинцы из-за инфляции, войны сейчас больше тратят свои сбережения, чем их накапливают. Тем, у кого есть сбережения, Максим Орищак рекомендует держать их в гривне, в долларах, разместить гривны на депозитах или вложить в военные облигации.

Читайте также:

"Время наступило": Кадыров объявил об отправке своих несовершеннолетних детей на войну

Военные ВСУ захватили редкий экземпляр вражеской техники – машину "Тигр"

Как РФ пытается оттянуть победу Украины – ответ эксперта

Похожие темы:

Следующая публикация