Украинец победил в уникальном благотворительном марафоне в Австрии, обогнав 130 тысяч бегунов
Украинский бегун преодолел дистанцию в 68 км менее, чем за 5 часов
© Evgenii Glyva/facebook
Украинец Евгений Глыва победил в благотворительном забеге в Австрии, который проходил в рамках всемирного марафона Wings For Life World Run, говорится в сюжете ТСН.Ранок.
Украинец пробежал 68 км за 4,5 часа, обогнав 130 тысяч участников. Средства, вырученные от марафона, будут направлены на лечение травм опорно-двигательного аппарата. На нынешнем марафоне уже собрали 6,5 млн евро из взносов участников.
Сам марафон состоялся в 34 странах мира. Забег довольно необычен и не имеет четкого финиша, ведь все участники стартуют одновременно, а через полчаса им вдогонку отправляются автомобили-ловцы. Следовательно, участник продолжал бежать до тех пор, пока его не поймает ловец.
"Благотворительные средства на лечение людей-колясочников. Есть информация, что людей можно поставить, которые пострадали в аварии и не могут ходить. Если направить эти усилия то можно их реанимировать", - заявил победитель Австрийского забега Евгений Глива.
Напомним, в столице Украины прошел шестой Киевский полумарафон. Старт и финиш мероприятия значились на Контрактовой площади. В этом году были предусмотрены индивидуальные и командные забеги на различные дистанции, эстафеты, а также соревнования для роллеров и детские забеги. Забег начался после 9 часов утра в воскресенье с исполнения гимна Украины.