Украинские миротворцы в международных операциях: где служат бойцы ВСУ. Инфографика

Украинские миротворцы в международных операциях: где служат бойцы ВСУ. Инфографика

Фото: УНИАН

Украинские военные выполняют задачи под руководством ООН, НАТО и в составе совместных миротворческих сил.

Украина принимает участие в 8 международных операциях по поддержанию мира и безопасности, в частности 347 военнослужащих Вооруженных сил Украины выполняют задачи под руководством ООН, НАТО и в составе совместных миротворческих сил.

Об этом сообщили в пресс-службе ВСУ.

Как отмечается, из этих миротворцев два национальных контингента и национальный персонал выполняют задания за границей на постоянной основе.

Первый контингент - это 18-й отдельный вертолетный отряд численностью в 250 человек, который дислоцируется и выполняет задачи в составе Миссии ООН по стабилизации в Демократической Республике Конго.

Второй национальный контингент - это инженерное подразделение численностью 40 человек, которое выполняет задачи в Косово, Республика Сербия.

Представители украинского национального персонала выполняют задания в миссиях ООН, НАТО и совместных миротворческих сил в Демократической Республике Конго, в Косово, в Республике Южный Судан, в Абьей, на Кипре, в Исламской Республике Афганистан, а также в зоне безопасности Приднестровского региона Республики Молдова.

Фото: ТСН.ua

Похожие темы:

Следующая публикация