Украинский МИД работает над новыми правилами оформления виз для иностранцев

Украинский МИД работает над новыми правилами оформления виз для иностранцев

Фото: facebook.com/UkraineMFA

Проект подготовлен с учетом европейских стандартов.

В МИД Украины готовят новую редакцию правил оформления виз для въезда в Украину иностранцам и лицам без гражданства.

Во внешнеполитическом ведомстве состоялось соответствующее совещание, где основными вопросами повестки дня было обсуждение проекта новой редакции правил оформления виз для въезда в Украину иностранцам и лицам без гражданства, подготовленной МИД с учетом европейских стандартов, либерализации визового режима с отдельными зарубежными странами (Персидского залива, КНР, Индии), путей упрощение порядка поездок граждан Украины за границу.

Также в ходе совещания было анонсировано начало тестовой эксплуатации с 17 февраля 2016 г. информационно-телекоммуникационной системы централизованного оформления заграничными дипломатическими учреждениями Украины виз иностранцам для въезда в Украину ИТС "Виза".

Напомним, что за прошлый год четверо граждан России получили политическое убежище в Украине. Об этом сообщил начальник пресс-службы Государственной миграционной службы Сергей Гунько. При этом статус беженца получили 7 россиян, а всего за защитой к Украине обратились 86 граждан России. Всего по состоянию на 1 января в Украине проживает 2,5 тыс. беженцев и около 600 граждан, которые нуждаются в дополнительной защите. Лицам, которые получили политическое убежище, присваивается статус лица, нуждается в дополнительной защите.

Похожие темы:

Следующая публикация